Разум победит. Химеры исчезнут.
Список форумов Радость познания  и общения для тех, кто  прикован к дому

Радость познания и общения для тех, кто прикован к дому

С мира по доброму слову - и уже не так одиноко
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дорога легче, когда ты не один
Перлы 11-классников размышлявших на СГЭ о смысле жизни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Радость познания и общения для тех, кто прикован к дому -> Над чем смеётесь? Над всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
Site Admin

   

Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 4343

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: Перлы 11-классников размышлявших на СГЭ о смысле жизни Ответить с цитатой


Перлы 11-классников размышлявших на СГЭ о смысле жизни


Человек это гордость природы

Человек это самое качественное из животных, высшая степень животного мира и гордость природы.



В каждом человеке есть черное и белое. Я имею в виду не мулатов, а моральные качества.

Для того, чтобы человек понимал, что живет не зря, существуют театры, музеи, цирк.

Чем лучше человек питается, тем он добрее. Хотя умнее от питания никто не стал.

Человек это существо биопсихическое, поэтому ему легко учиться на уроках биологии и психологии.

Индивид это человеческая особь, которая неповторима.

Воспитывать детей надо так, как Путин воспитывает американцев

Институт семьи находится под угрозой, но мне все равно, я за свободную любовь и семьи заводить не собираюсь. Большинство моих друзей, как и я, но учителя нас в этом не понимают. Они взрослые и отсталые. Были бы как мы, так присоединились бы к нам.

Семья и школа обеспечивают двустороннее развитие личности.

Школа помогает родителям обуздать ребенка.



Если ребенка отправить в школу сразу же после того, как он родился, он там ничего не сможет освоить.

(типы семей) Патриархальные, однополые и многодетные.

Если взять обезьяну выросшую в дикой среде и обезьяну воспитанную в человеческом обществе, то можно увидеть, что это две совершенно разные обезьяны.

Воспитывать детей надо так, как Путин воспитывает американцев. Ставить на вид недостатки, угрожать, когда надо, но не заниматься рукоприкладством.

Все великие люди начинали плохо

Способности это натруженные задатки. Талант это тоже натруженный задаток. Гениальность это когда человек убил себя в ноль, развивая свои задатки.

Все великие люди начинали плохо. Кто начинает хорошо, тот катится на дно.

Друзья и родители Юрия Гагарина отговаривали его от полета в космос, но он с детства мечтал о Луне и о Марсе, поэтому плюнул на их аргументы.

Нет такой морали в мире, которой не соответствовал бы первый космонавт Гагарин и китайский мудрец древности Конфуций.

Если бы Ломоносов встретил Обломова, он просто подрался бы с ним, по крайней мере погнал бы с дивана.

Путин это человек со своей собственной личностью.

Нужно оторвать свое тело от дивана и заставить его заняться собой.

Если бы Суворов всю жизнь пролежал на печи в деревне Холмогоры, некому было бы громить французов в Альпах и брать Берлин.

В моей жизни был период, с пятого по шестой класс, когда я жила на дне, как герои пьесы Горького. Учителя ничего кроме двоек и троек мне не ставили. Но я сумела взять себя в руки и неплохо поднялась с того времени.

Преодолев все трудности, Путин завоевал сердце народа.

Чем больше человек преодолевает трудностей, тем он становится прожорливее.

Я бы тоже хотел быть как Ник Вучич. Не инвалидом конечно, а в том смысле, что тебя знает весь мир.

Подготовка к ЕГЭ это тоже способ закалки мозга

Сколько трудов стоило Толстому написать «Войну и мир», а еще больше переписать ее так, чтобы всем было понятно про что он написал.

Если не удастся попасть в элиту общества, останешься просто общественным элементом.

Секретарь не станет бизнес-леди от секса с начальником.

Золушка, которая была рабыней своих сестер, вышла замуж за принца, стала принцессой и показала всем, что такое социальная мобильность гораздо понятнее, чем ПитерСорокин.

Если средняя продолжительность жизни низкая, это снижает покупательский спрос. Человек не хочет ничего покупать, если знает, что он ненадолго.

Когда знаешь свою среднюю продолжительность жизни, удобнее планировать ее.

От продолжительности жизни зависит в первую очередь количество налогоплательщиков.

Среднюю продолжительность жизни надо увеличивать, чтобы еще жизни на отдых хватало.

Во многих смертельных болезнях виноваты в первую очередь сантехники.

Истина это собственное мнение, за которое человек может ответить перед врагом как Коперник, Джордано Бруно или Путин.

Истина подобна военной тайне, не может быть раскрыта людьми сразу, а при огласке способна вызывать как положительные эмоции, так и негодование и боль.

Про истину все сказал Сергей Бодров: «Истина в правде».

Люди раньше не жили лучше от того, что думали, что солнце вращается вокруг земли. И несколько лучше они живут сейчас, думая, что все наоборот.

Пример вертикальной мобильности: «Была стиральная доска, стала стиральной машинкой».

Галилео Галилей открыл человечеству глаза на космос.

Нитрино давно открыт, но коррумпированные ученые боятся переписывать учебники по физике. Но человечество заставит их сделать это.

… лучше заниматься бизнесом, чем работать

Разведение кур-несушек позволяет увеличивать доходы домохозяйств без дополнительных нагрузок на бюджет.

В наше время деньги надо делать на красоте. Девушки, женщины, бабушки тянутся к красоте, то есть наращивают ресницы, брови, волосы и готовы платить за это последнее.

Личные междоусобные хозяйства.

Люди сейчас сидят по уши в кредитах. Ну что сказать? Сами дураки. Были бы умные, плюнули бы на кредиты и занялись бы своими огородами.

Китайцы народ креативный. Они придумали выращивать арбузы квадратной формы. Вроде ничего особенного, но люди покупают это. Поэтому китайцев можно считать креативными, а людей дурачками.

Мой отец занимается бизнесом и мы неплохо живем. Отец перепродает продукты и у него продуктовый магазин. Работы немного. Подтоварил магазин и все, сиди и жди, когда деньги в карман упадут.

Мне кажется, что бизнес это очень хорошее дело. Купил дешевле, продал дороже, вложил мало, поимел много, а то и очень много. Видно, что лучше заниматься бизнесом, чем работать.

Мой дядя пытался заниматься сельским хозяйством, размножал баранов и его дела шли хорошо.

Уголовная ответственность это ответственность головой

Гражданское общество это прослойка между людьми и государством.

Власть как собака. Может облаять, может укусить. Поэтому лучше с ней не связываться.

Суд может решить все, даже установить отцовство. Я правда так и не разобрался, как он это делает.

Гражданское судопроизводство рассматривает проблемы в отношениях граждан друг с другом, например кражи или убийство жены.

Уголовная ответственность это ответственность головой.

Презумпция невиновности это запрет оскорблять обвиняемых.

Раскольников убил свою начальницу, но потом признал это ошибкой

Большая ошибка многих людей заключается в том, что они думают неправильно. А при неправильном думании можно докатиться до всего, например, до нездорового питания.

Наверное, есть какая-то связь между чистотой белья и чистотой совести, но Чехов не стал это уточнять.

Любой миллиардер чувствует свое одиночество даже в списке «Форбс».

У людей разные представления об общении. Для кого-то и подраться это общение.

Приведу пример из литературного рассказа «Ревизор». Ревизор собирал данные мертвых людей и записывал их, делая так, чтобы они были как бы живые, поднимал тем самым себе заработную плату.

Люди всегда идут на поводке похоти своих желаний.

Человек отдыхает, когда он наслаждается моментами.

Один из великих мыслителей (моя мама) как-то сказал, что на жизнь надо смотреть с олимпийским спокойствием и параолимпийским оптимизмом.

Благодаря Петру, прорубившему окну в Европу, в окнах домов россиян забрезжил свет.

Раскольников убил свою начальницу, но потом признал это ошибкой.

Сахарову было так стыдно за изобретенную бомбу, что остаток жизни он молился богу и боролся с правительством.

Обессилев думать головой, я просто предположу, что...

Подборка ляпов ЕГЭ прошлых лет здесь:


по обществознанию: «Средство массовой информации - мобильный телефон»

по истории: «До Столыпина население ютилось в центральной России»

по обществознанию: «Гендер – это влиятельный ученый-социолог, видимо, немец»

«Если ты альфа-самец, то можно и не умничать»

Иван Грозный запретил все газеты

В СССР не было изысков ни на прилавках, ни в политике, ни в сексе

Маугли не читал газет, его не смогли бы обмануть даже телепередачи»


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Радость познания и общения для тех, кто прикован к дому -> Над чем смеётесь? Над всем Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Нас интересует всё. То. что происходит сейчас, было давно и будущее


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS